当前位置:
首页 > 科技资讯 > 显卡性能排行榜

显卡性能排行榜

排行型号性能
1GeForce GTX 780 Ti8420
2Quadro K60008013
3GeForce GTX Titan7983
4GeForce GTX 7807937
5Radeon R9 290X7070
6Radeon HD 89906356
7GeForce GTX 7706241
8GeForce GTX 6805697
9Radeon HD 79905494
10GeForce GTX 6705377
11GeForce GTX 6905150
12Radeon HD 7970 / R9 280X5100
13GeForce GTX 7605000
14GeForce GTX 5804963
15GeForce GTX 660 Ti4692
16Radeon HD 79504639
17FirePro W80004533
18GRID K5204431
19GeForce GTX 5704392
20Radeon R9 270X4369
21GeForce GTX 680MX4361
22GeForce GTX 4804355
23Radeon HD 78704248
24GeForce GTX 780M4193
25GeForce GTX 6604113
26GeForce GTX 775M4102
27GeForce GTX 5904042
28Quadro K50003969
29FirePro W70003941
30FirePro W7000 Adapter3916
31Radeon HD 7970M3758
32Radeon HD 78503706
33GRID K23649
34GeForce GTX 680M3584
35GeForce GTX 650 Ti BOOST3580
36GeForce GTX 4703559
37GeForce GTX 560 Ti3535
38Quadro 60003521
39Radeon HD 69703506
40Tesla C20503478
41Radeon HD 69903371
42Tesla C20753227
43Radeon HD 69503185
44GeForce GTX 5603092
45Radeon HD 77903003
46FirePro W50002986
47Radeon R7 260X2902
48GeForce GTX 4652901
49Quadro K5000M2831
50GeForce GTX 770M2802
51Quadro K40002793
52GeForce GTX 650 Ti2695
53FirePro V79002687
54GeForce GTX 4602665
55Radeon HD 59702659
56Quadro 50002633
57GeForce GTX 460 v22602
58Radeon HD 58702599
59FirePro M6100 FireGL V2585
60Radeon HD 68702569
61GeForce GT 6452555
62FirePro V88002513
63GeForce GTX 675MX2487
64GeForce GTX 580M2407
65GeForce GTX 560 SE2305
66Radeon HD 58502280
67GeForce GTX 675M2266
68GeForce GTX 460 SE2255
69Radeon HD 68502237
70Quadro K4000M2227
71GeForce GTX 485M2189
72Quadro K3100M2167
73Radeon HD 77702158
74GeForce GTX 5552157
75GeForce GTX 670MX2126
76GeForce GTX 480M2060
77GeForce GTX 765M2046
78Radeon HD 67902026
79Radeon HD 58302021
80GeForce GTX 570M2009
81GeForce GTX 470M2008
82GeForce GTX 550 Ti1927
83Quadro 40001921
84GeForce GTX 670M1907
85Radeon HD 6900M1882
86GeForce GTX 6451865
87GeForce GTX 6501826
88GeForce GTX 760M1723
89FirePro W6001719
90Quadro 4000M1691
91Radeon HD 67701680
92Radeon HD 57701680
93Radeon HD 8670D + 7700 Dual1672
94Quadro K20001671
95GeForce GT 755M1642
96Radeon HD 77501634
97FirePro M6000 Mobility Pro1629
98FirePro V78001623
99Quadro K2000D1586
100Quadro K3000M1583
101GeForce GT 750M1556
102GeForce GTX 560M1556
103GeForce GTS 4501540
104FirePro V59001506
105GeForce GTX 660M1501
106Radeon HD 48901496
107Radeon HD 7850M1483
108Radeon HD 7560D + 7670 Dual1434
109Radeon HD 7870M1428
110FirePro M40001417
111FirePro M400031403
112Radeon HD 8670D + 6670 Dual1403
113Radeon HD 57501401
114GeForcs GTX 560M1379
115GeForce GTX 460M1358
116Radeon HD 48701355
117FirePro V58001349
118Radeon HD 67501336
119FirePro V87501329
120GeForce GT 650M1297
121Quadro 20001293
122GeForce GT 5451286
123GeForce GT 6401284
124FirePro V49001280
125Quadro 3000M1264
126Quadro 2000D1264
127GeForce GTX 2851253
128Radeon HD 7660D + 6670 Dual1238
129Radeon HD 4870 X21229
130Mobility Radeon HD 58701216
131GeForce GTX 2751215
132Radeon HD 4800 Serisi1211
133Quadro 5010M1207
134GeForce GTX 2801202
135Radeon HD 76701194
136Radeon HD 4850 X21160
137Radeon HD 7560D + 6670 Dual1154
138Quadro K2100M1138
139GeForce GTX 2601116
140FirePro V48001112
141Radeon HD 7660G + 7700M Dual1107
142Radeon HD 7660D + 6570 Dual1100
143Quadro FX 58001092
144Quadro K2000M1080
145Radeon HD 47701075
146Quadro 2000 D1073
147Quadro 2000M1071
148Radeon HD 56701067
149Radeon HD 7520G + 7700M Dual1060
150GeForce GT 445M1051
151Radeon HD 7670A1049
152GeForce GTX 2951047
153Radeon HD 66701045
154Radeon HD 48501041
155GeForce GT 640M1025
156Radeon HD 7660D + 7670 Dual1024
157Radeon HD 7690M1020
158Radeon HD 8650G + 8600/8700M Dual1015
159Quadro K1100M1014
160GeForce GT 745M1011
161GeForce GT 730M1006
162Radeon HD 5600/5700999
163GeForce GT 645M996
164Quadro FX 4800988
165Radeon HD 7570986
166Radeon HD8570986
167Radeon HD 6800M985
168Radeon HD 4830980
169FirePro V8700972
170GeForce GT 635954
171GeForce GT 555M936
172GeForce 9800 GTX+928
173Radeon HD 6700M928
174GeForce GT 740M922
175Radeon HD 8650G921
176Intel Iris Pro 5200912
177GeForce 9800 GTX/9800 GTX+906
178Radeon R7 240906
179GeForce GTS 250904
180Radeon HD 8570897
181Radeon HD 8550G + 8600/8700M Dual895
182FirePro V3900873
183Radeon HD 7660G + 7600M Dual864
184Radeon HD 3870 X2862
185GeForce GTS 240858
186GeForce GT 640M LE852
187Radeon HD 8670D847
188GeForce GT 340846
189GeForce 8800 GTS 512845
190Radeon HD 7640G + 8600/8700M Dual843
191Radeon HD 8650G + 8750M Dual839
192Radeon HD 7670M835
193Radeon HD 8650G + 7670M Dual834
194Quadro FX 3800833
195Quadro K600831
196GeForce 9800 GX2823
197GeForce 8800 Ultra823
198Radeon HD 7600M + 7600M Dual823
199Quadro FX 3800M814
200GeForce GT 440813
201GRID K1810
202Radeon HD 7660G808
203Radeon HD 7660D807
204Radeon HD 8650G + 7600M Dual799
205GeForce GT 140799
206GeForce GT 735M799
207Mobility Radeon HD 5000798
208NVS 5400M797
209GeForce GT 550M794
210Radeon HD 7650A781
211Quadro K1000M775
212GeForce 8800 GTX768
213GeForce GTS 360M767
214Radeon HD 7560D + 6570 Dual764
215Radeon HD 7660G N HD 7660G + HD 7600M N HD 7600M D763
216Radeon HD 8550G + 8600M Dual762
217NVS 510759
218GeForce 8800 GT757
219Quadro 1100M755
220Radeon HD 6570755
221Radeon HD 3870755
222GeForce GT 635M752
223GeForce GT 630M752
224Radeon HD 3850 X2751
225GeForce 9600 GT751
226Radeon HD 7660G + 7670M Dual745
227Radeon HD 7640G + 7600M Dual741
228GeForce GTX 285M739
229Radeon HD 7670M + 7670M Dual738
230Radeon HD 7500G + 7500M/7600M Dual729
231Mobility Radeon HD 4870729
232Quadro 1000M729
233GeForce GT 530728
234Mobility Radeon HD 5850727
235GeForce 9800 GT723
236Radeon HD 2900 XT722
237GeForce GT 630721
238Radeon HD 7550M/7650M719
239Radeon HD 7540D + 6570 Dual719
240Radeon HD 7650M718
241Radeon HD 7660G + 7610M Dual717
242Radeon HD 6550A712
243Radeon HD 5570708
244Quadro FX 2800M702
245GeForce GT 540M701
246Radeon HD 7640G + 6400M Dual696
247FireGL V7700692
248Radeon 6600M689
249Intel Iris 5100685
250Quadro 600684
251Radeon HD 8550G + 8750M Dual683
252SUMO 9640680
253Radeon HD 8550G672
254Quadro FX 5600670
255Quadro FX 3700M669
256Radeon HD 7560D667
257Radeon HD 6550D666
258GeForce GT 525M662
259GeForce GT 435M657
260Mobility Radeon HD 4850654
261GeForce 9800M GTS653
262GeForce GT 430650
263GeForce GT 240650
2647900 MOD - Radeon HD 6520G649
265Mobility Radeon HD 5730648
266Radeon HD 6670 + 6670 Dual646
267GeForce 9800 S645
268Quadro FX 3700645
269GeForce GTX 280M644
270Radeon HD 7640G + 7670M Dual642
271FirePro M7740641
272FirePro M2000641
273Radeon HD 8450G + 8750M Dual637
274Radeon HD 8550G + 8670M Dual633
275Radeon HD 7610M633
276Radeon HD 2900 PRO632
277Radeon HD 8610G627
278Radeon HD 7520G + 7600M Dual627
279Radeon HD 7640G + 7500/7600 Dual627
280Radeon HD 8570D626
281GeForce GT 620M622
282Radeon HD 8510G620
283Radeon HD 7640G619
284Radeon HD 7570M618
285GeForce GT 425M613
286Intel HD 4600613
287GeForce 710M611
288Quadro FX 4600610
289GeForce 8800 GTS606
290NVS 5200M604
291Radeon HD 8650G + 8670M Dual602
292Intel HD 5200598
293GeForce GT 625M595
294Quadro FX 1800594
295GeForce GTS 350M590
296GeForce GTS 250M585
297GeForce GTX 260M582
298Radeon HD 7640G + 7470M Dual580
299GeForce GT 420M567
300Radeon HD 6620G565
301GeForce GT 720M564
302Radeon HD 7520G + 7670M Dual562
303Radeon HD 7620G + 8600M Dual560
304FirePro V7750555
305Radeon HD 7640G + 7400M Dual552
306GeForce GT 320550
307Radeon HD 8550G + 8500M Dual549
308FirePro V5700549
309Radeon HD 4670546
310GeForce 8800 GS540
311Intel HD P4600/P4700539
312GeForce 9800M GS538
313GeForce 615537
314Radeon HD 3850536
315Mobility Radeon HD s茅rie聽5000536
316Radeon HD 7660G + 7470M Dual535
317GeForce GT 330534
318Radeon HD 6610M532
319Radeon HD s茅rie聽4600530
320Radeon HD 8470D528
321Quadro FX 2700M528
322Radeon HD 7620G527
323Intel HD 5000522
324Radeon HD 7540D522
325Radeon HD 6530D522
326Radeon HD 7500G + 7550M Dual514
327GeForce 8800M GTX514
328Radeon HD 8650G + 8500M Dual511
329GeForce 9600 GSO507
330Intel HD 4400502
331GeForce 9600 GSO 512499
332SUMO 964A497
333Radeon HD 5550496
334Mobility Radeon HD 5650495
335Radeon HD 7600G487
336Mobility Radeon HD 3870 X2487
337Radeon HD 6520G486
338Quadro FX 1800M486
339GeForce GT 335M486
340Intel HD P4000478
341Mobility Radeon HD 4670475
342FirePro V3800474
343GeForce GT 520MX472
344GeForce GT 230470
345Radeon HD 8550G + 8570M Dual470
346GeForce 8800M GTS467
347GeForce 9700M GTS467
348GeForce 9800M GTX466
349GeForce GT 130462
350Quadro FX 3600M462
351FireGL V7600462
352Radeon HD 7520G460
353Intel HD 4000459
354Intel HD Graphics 4600457
355Radeon HD 7420G454
356Quadro 410450
357Radeon HD 3850 AGP449
358Radeon HD 7550M448
359Radeon HD 7480D448
360GeForce 610444
361Famille de cartes graphiques HD Intel443
362GeForce 9600 GS436
363GeForce GT 620434
364GeForce GT 420432
365GeForce GT 625427
366Radeon HD 7640G + 7610M Dual425
367Radeon HD 7500G422
368Radeon HD 7600G + 7500M/7600M Dual421
369Mobile Intel HD416
370GeForce 610M413
371Radeon HD 6480G409
372RADEON HD6410D409
373RADEON E4690405
374GeForce GT 520M399
375Radeon HD 6410D398
376Radeon HD8490389
377Radeon HD 7600G + 7450M Dual389
378Mobility Radeon HD 4650382
379Quadro FX 880M377
380Radeon HD 7470376
381Radeon HD 8450G374
382Radeon HD 8350G373
383GeForce GT 330M370
384NVS 5100M366
385Mobility Radeon HD 3850365
386GeForce GT 220360
387GeForce GT 520360
388FireGL V5600358
389GeForce GT 240M358
390GeForce 9800M GT356
391GeForce 410M354
392Radeon HD 8470351
393Radeon HD 7580D350
394FireGL V8650346
395GeForce GT 610346
396Radeon HD 8330346
397Radeon HD 8400343
398GeForce 9700M GT343
399GeForce GT 230M342
400FirePro V3750341
401Quadro FX 1700M340
402NVS 4200M339
403Radeon HD 4650338
404Radeon HD 8330E338
405Mobility Radeon HD 560v334
406GeForce GT 415M330
407Radeon HD 7400G323
408GeForce 605322
409Radeon HD 7450322
410Radeon HD 7660D + 7470 Dual321
411Radeon HD 2900 GT318
412GeForce GT 325M317
413Familia Intel HD317
414Radeon HD 6470M314
415Quadro FX 770M314
416Intel HD P3000313
417GeForce GT 120311
418Intel HD Family310
419GeForce 8600 GTS309
420Radeon HD 6370D308
421GeForce 7900 GTX308
422Radeon HD 2600 XT307
423Intel HD 3000306
424GeForce 510305
425Radeon HD 6380G303
426RADEON HD6370D303
427GeForce GT 130M301
428Quadro FX 580298
429Radeon HD 7350293
430GeForce 9500 GS292
431GeForce GT 120M292
432Mobility Radeon HD 565v290
433GeForce 9500 GT290
434Radeon HD 6450290
435Radeon HD 8240284
436GeForce 9600M GT / GeForce GT 220M283
437NVS 310282
438GeForce 320M280
439GeForce 9600M GT280
440GeForce 9650M GT275
441GeForce GT 220M273
442Mobility Radeon HD 5165270
443GeForce Go 7950 GTX270
444Radeon HD 8280G269
445Radeon HD 6450A269
446GeForce 315265
447Mobility Radeon HD 550v265
448Radeon HD 3670261
449GeForce 9600M GS260
450GeForce 7950 GT260
451Radeon HD 8250258
452GeForce 8600 GT257
453Radeon HD 4550251
454Quadro FX 380M248
455Quadro 400247
456Quadro FX 5500242
457Radeon HD 6300M241
458GeForce 405238
459GeForce 7900 GT/GTO238
460Radeon HD 5450234
461Quadro FX 2500M234
462Radeon HD 8210232
463FirePro 2270231
464Quadro NVS 320M230
465Quadro FX 380 LP228
466Radeon HD 2600 PRO225
467GeForce Go 7800 GTX224
468Radeon HD 7340M224
469GeForce 7800 GTX222
470Mobility Radeon HD 5470222
471GeForce 8700M GT222
472Mobility Radeon HD 3670221
473GeForce 310M220
474Quadro FX 1600M220
475GeForce 315M220
476GeForce 7900 GS220
477Quadro FX 3500217
478GeForce GT 320M217
479Mobility Radeon HD 3650216
480Radeon HD 6320 Graphic216
481NVS 3100M215
482Quadro FX 4500212
483GeForce 310211
484GeForce G210M208
485Radeon HD 7340208
486Radeon HD 6320 - Carte graphique207
487Mobility Radeon. HD 5470206
488Quadro FX 1700206
489Mobility Radeon HD 545v205
490RADEON HD 6350205
491GeForce 7950 GX2204
492Quadro FX 1500M203
493Radeon HD 6320203
494Mobility Radeon HD 5450201
495GeForce 9500M GS200
496Radeon HD 8180200
497GeForce 7800 GT199
498GeForce 9400 GT198
499NVS 300197
500Radeon HD 6320M196
501Mobility Radeon HD 4570195
502FirePro 2460194
503GeForce G105M193
504Quadro FX 570M192
505Radeon HD 6430M190
506FirePro V3700190
507NVS 2100M189
508FireGL V3600189
509Mobility Radeon HD 2600 XT188
510GeForce 210185
511GeForce 8600M GT184
512Radeon HD 7340G184
513Mobility Radeon HD 540v183
514GeForce G210182
515Radeon HD 2600 Pro AGP182
516GeForce 7600 GT182
517Mobility Radeon HD 4550181
518Radeon HD 4350177
519Mobility Radeon HD 530v176
520GeForce 7800 GS176
521Mobility Radeon HD 5430176
522GeForce 9400174
523Gr谩ficos Radeon HD 6310172
524GeForce Go 7900 GS170
525Radeon HD 7310169
526Radeon HD 7310M167
527Radeon HD 3650 AGP167
528Mobility Radeon HD 2600167
529Quadro FX 380167
530GeForce 9500M G166
531Radeon HD 6310166
532GeForce Go 7600 GT165
533Radeon HD 4330164
534GeForce Go 7700163
535Quadro FX 1500162
536GeForce Go 6800 Ultra161
537Radeon X1900 GT156
538Radeon HD 4290151
539Radeon HD 3470151
540GeForce 8600 GS150
541GeForce 8600GS150
542Radeon X1800 GTO144
543GeForce 8500 GT143
544Radeon HD 7290143
545GeForce 6800 GS138
546GeForce 6800 GT137
547Quadro FX 3450/4000 SDI136
548GeForce 7600 GS136
549Radeon HD 3300136
550Radeon X1900 CrossFire Edition136
551nForce 760i SLI136
552Mobility Radeon X1900135
553Radeon HD 6290135
554Radeon HD 6290M135
555GeForce 6800 Ultra135
556Radeon HD 2400135
557GeForce Go 7600133
558MOBILITY RADEON X1800133
559GeForce G200132
560GeForce 7650 GS131
561Radeon HD 4250130
562Intel HD BR-1004-01Y1130
563GeForce 8600M GS128
564Radeon HD 2400 Pro128
565GeForce 9400M G127
566Radeon HD 3450127
567Quadro FX 540126
568Quadro FX 570126
569Quadro FX 560124
570GeForce 9300 / nForce 730i124
571Radeon X1600 XT123
572Radeon HD 2400 XT119
573Radeon HD 4200117
574Radeon HD 6250117
575GeForce G 105M115
576GeForce 8400 GS115
577Radeon HD 4270113
578GeForce 6800113
579GeForce 9400M113
580FireGL V5200113
581RADEON X800 XT112
582FireGL V7350112
583Radeon X1950 GT112
584Intel Media Accelerator HD111
585FireGL V3400111
586GeForce Go 6800110
587GeForce 9500M110
588GeForce 6800 GS/XT110
589GeForce 6600 GT109
590GeForce 7300 GT109
591FirePro 2260108
592GeForce G 103M107
593Quadro FX Go1400106
594Radeon 3000106
595VIA/S3G Chrome 645/640 GPU106
596GeForce 6700 XL106
597Radeon X1950 Pro105
598GeForce G205M105
599Quadro FX 1400104
600GeForce 6800 XT104
601GeForce 9300 GE104
602RS880104
603FireGL V7200104
604Quadro NVS 295103
605GeForce G100103
606Quadro FX 3400/4400103
607Mobility Radeon HD 4350102
608Quadro NVS 290102
609Quadro NVS 160M101
610Radeon X1600 Pro101
611M880G with Mobility Radeon HD 4250101
612ION100
613Mobility Radeon HD 3470100
614GeForce G102M100
615Mobility Radeon HD 425099
616GeForce 9300M GS99
617128MB DDR Radeon 9800 Pro99
618ION LE99
619GeForce 8400M GT99
620Quadro FX 37098
621GeForce 840098
622GeForce 830098
623Quadro NVS 45097
624Quadro NVS 42097
625Mobility Radeon HD 240096
626Mobility Radeon HD 2400 XT96
627M880G with Mobility Radeon HD 420096
628Mobility Radeon HD 427095
629Quadro FX 370M95
630Mobility Radeon 410094
631GeForce 6800 LE94
632Quadro NVS 150M93
633GeForce 9300 GS93
634Mobility Radeon HD 343092
635Quadro NVS 140M92
636Mobility Radeon HD 345092
637Mobility Radeon HD 420091
638Radeon X1300PRO90
639Quadro FX 360M90
640Mobility Radeon X160089
641GeForce 9200M GS89
642Mobility Radeon X170089
643nForce 980a/780a SLI88
644RADEON X70088
645RADEON X800 GT87
646Sapphire RADEON X1600 PRO87
647GeForce 9200M GE86
648GeForce 920086
649GeForce 9300M G84
650FireGL V335084
651GeForce 8400M GS84
652GeForce 9100M G83
653RADEON X800GT83
654Radeon HD 320083
655FireGL V510083
656GeForce 8100 / nForce 720a82
657GeForce 910081
658RADEON X850 XT Platinum Edition81
659M860G with Mobility Radeon 410080
660GeForce 820079
661RADEON 9700 PRO78
662RADEON X850 XT78
663FireGL V330078
664M880G with Mobility Radeon HD 422578
665Radeon 310075
666Radeon HD 235075
667RADEON X700 SE74
668nForce 750a SLI74
669Radeon X1650 GTO74
670Mobility Radeon HD 422573
671RADEON X850 PRO72
672Radeon X155072
673MOBILITY RADEON X70071
674GeCube Radeon X155071
675RADEON X700 PRO71
676Radeon X550XTX70
677GeForce 8400 SE69
678Intel G45/G43 Express Chipset68
679GeForce 7500 LE68
680Radeon X130068
681256MB RADEON X60068
682ALL-IN-WONDER X800 GT68
683Jeu de puces Express Intel G45/G4367
684GeForce 8300 GS67
685Quadro FX 55066
686Intel Q45/Q43 Express Chipset65
687Intel Q45/Q43 Express-Chipsatz65
688GeForce 660065
689SAPPHIRE Radeon X155064
690Intel B43 Express Chipset64
691GeForce FX 5950 Ultra64
692Mobility Radeon HD 341063
693Jeu de puces Express Intel Q45/Q4363
694Intel G41 Express Yonga K眉mesi63
695GeForce 7300 GS63
696GeForce Go 660063
697GeForce 7350 LE61
698RADEON X800 PRO/GTO61
699RADEON X800 XL61
700GeForce Go 740061
701Intel G41 Express Chipset60
702Quadro FX 350M60
703Radeon 210059
704Quadro NVS 130M59
705RADEON X800 GTO58
706GeForce 8400M G58
707MOBILITY FireGL V320058
708GeForce 8200M G57
709Chipset Intel G41 Express57
710RADEON 9800 PRO57
711Quadro NVS 135M56
712RADEON X600 256MB HyperMemory56
713GeForce 7300 LE55
714GeForce Go 6600 TE/6200 TE55
715GeForce FX Go570055
716RADEON X55052
717FireMV 225051
718FireGL V310050
719RADEON X550XT50
720GeForce 6600 LE50
721GeForce Go 730049
722MOBILITY RADEON X60049
723Radeon X105049
724Quadro NVS 110M48
725128MB RADEON X600 SE48
726Mobile Intel 45 Express-Chipsatzfamilie48
727GeForce FX 5900XT48
728RADEON 9500 PRO / 970048
729Mobility Radeon X230047
730Mobile Intel serie 4 Express47
731Radeon HD 2400 PRO AGP47
732GeForce FX 570046
733Mobile Intel 4 Express-Chipsatzfamilie45
734MOBILITY FIRE GL T245
735GeForce 650045
736Quadro NVS 120M45
737Mobility Radeon HD 230045
738GeForce 7100 GS44
739128 DDR Radeon 9700 TX w/TV-Out44
740GeForce Go 720044
741GeForce 620044
742Radeon X1550 64-bit44
743ASUS Extreme AX30043
744Mobility Radeon X140043
745Mobile Intel 45 Express43
746SAPPHIRE RADEON 9600 ATLANTIS42
747MOBILITY FireGL V520042
748Mobility Radeon X135041
749GeForce Go 6200 TE 64M / 6600 TE 128M41
750Quadro FX 110041
751Quadro NVS 285 128MB41
752GeForce 7300 SE41
753GeForce 7300 SE/7200 GS41
754Quadro NVS 44041
755Mobility Radeon X130040
756Quadro FX 100040
757Familia Mobile Intel 45 Express Chipset39
758GeForce FX 590039
759GeForce 6200 TurboCache38
760GeForce 7050 / nForce 620i38
761GeForce FX 5900 Ultra37
762Radeon Xpress 125037
763Radeon Xpress 120036
764ASPEED Family36
765FireGL X136
766SAPPHIRE RADEON X300SE35
767Radeon X125035
768MOBILITY RADEON X30035
769GeForce 6200 A-LE35
770Quadro NVS 28534
771RADEON 955034
772Radeon X120033
773Matrox G200e WDDM 1.233
774GeForce 7150 / nForce 630i32
775GeForce PCX 575032
776GeForce 7100 / nForce 630i31
777Matrox G200eh31
778Radeon Xpress 110030
779MOBILITY RADEON 9600/970030
780Radeon X127030
781GeForce 6200SE TurboCache30
782RADEON XPRESS 20029
783GeForce Go 640029
784RADEON 9800 XT29
785GeForce 7050 / nForce 610i28
786RADEON X300 SE 128MB HyperMemory28
787Radeon Xpress 115028
788GeForce FX 5700VE27
789GeForce FX 5700 Ultra27
790RADEON 9600 PRO Family27
791MOBILITY FireGL V525027
792GeForce 7050 / nForce 630i26
793GeForce FX 5700LE26
794GeForce 6200 LE26
795Microsoft 鍩烘湰椤ず鍗�25
796VisionTek Radeon X130025
797MOBILITY RADEON 970025
798Quadro NVS 210S / GeForce 6150LE24
799Quadro NVS 210S24
800GeForce 6150SE24
801GeForce 6100 nForce 40024
802GeForce 7025 / nForce 630a24
803RADEON 9600 Family24
804GeForce 7050 PV / nForce 630a23
805MOBILITY RADEON XPRESS 20023
806Intel G35 Express22
807GeForce 6150SE nForce 43022
808GeForce 615022
809GeForce 6100 nForce 43022
810GeForce 6100 nForce 40522
811RADEON XPRESS 200M21
812Mobile Intel 965 Express Yonga K眉mesi Ailesi21
813GeForce 6150 LE21
814GeForce 610020
815Mobile Intel 965 Express18
816RADEON 9600 TX Family18
817GeForce Go 610018
818GeForce Go 615018
819GeForce 7150M / nForce 630M17
820GeForce FX 5600 Ultra17
821GeForce FX Go565016
822Intel G965 Express16
823Radeon HD 2400 PCI14
824GeForce FX Go560014
825GeForce 7000M / nForce 610M14
826GeForce 7000M13
827VIA Chrome9 HD IGP12
828GeForce FX 560012
829GeForce Go 620012
830Famille de jeu de puces Express Intel Q3512
831Intel Q35 Express11
832Intel Q33 Express11
833Familia Intel G33/G31 Express Chipset10
834GeForce FX 5600XT9
835Mobile Intel 945 famiglia Express Chipset9
836Intel G33/G31 Express9
837GeForce FX Go52008
838GeForce FX 55008
839Quadro FX 500/FX 6008
840Intel 946GZ Express7
841GeForce4 440 Go 64M7
842MOBILITY RADEON 9000 IGP7
843GeForce FX 52007
844GeForce4 MX Integrated GPU7
845Quadro NVS6
846Intel 82945G Express6
847Familia Intel 82945G Express Chipset6
848Intel Q965/Q963 Express6
849Intel 82915G Express6
850Famille de jeu de puces Express Mobile Intel 9456
851GeForce 2565
852GeForce4 MX 4605
853GeForce2 Ti5
854GeForce4 MX 4205
855GeForce4 Ti 46005
856MOBILITY RADEON 9000/9100 IGP5
857GeForce FX 5200LE5
858VIA/S3G UniChrome Pro IGP5
859SiS 7605
860FireMV 24005
861ALL-IN-WONDER RADEON 8500DV5
862VIA/S3G UniChromeII5
863GeForce FX Go5200 32M/64M5
864Mobile Intel 945GM Express5
865Matrox Millennium P650 PCIe 1285
866GeForce4 420 Go 32M5
867GeForce4 448 Go5
868GeForce4 MX 4404
869GeForce4 4200 Go4
870GeForce4 Ti 4200 with AGP8X4
871MOBILITY RADEON 75004
872GeForce4 MX 440-SE4
873SiS M661MX4
874GeForce2 Integrated GPU4
875Vanta/Vanta LT4
876VIA Chrome9 HC IGP4
877SiS M760GX4
878VIA Chrome9 HC IGP Family4
879VIA/S3G UniChrome IGP4
880GeForce4 MX 440 with AGP8X4
881SiS Mirage4
882RADEON 7000 / RADEON VE Family4
883GeForce4 Ti 42004
884Mobile Intel 945 Express4
885Intel 82865G Controller4
886GeForce3 Ti 2004
887MOBILITY RADEON 7000 IGP4
888GeForce4 MX 40004
889Mobile Intel 915GM/GMS,910GML Express4
890VIA/S3G DeltaChrome IGP3
891SiS 650_651_M650_M652_7403
892RADEON IGP 345M3
893RADEON 9000 Family3
894RADEON 92003
895GeForce4 420 Go3
896VIA Chrome9 HC IGP WDDM3
897Intel 82845G/GL/GE/PE/GV Controller3
898RADEON 9200 SE3
899VIA Chrome9 HC IGP Family WDDM3
900GIGABYTE RADEON 92503
901Radeon IGP 320M3
902VIA/S3G KM400/KN4003
903SiS 661FX3
904GeForce2 MX/MX 4003
905MOBILITY RADEON 92003
906MOBILITY RADEON 90003
907GeForce4 440 Go3
908Intel 865 Embedded Controller3
909Mobile Intel 945GM/GU Express3
910GeForce2 GTS/GeForce2 Pro3
911RIVA TNT2 Model 64/Model 64 Pro2
912GeForce32
913RADEON 92502
914SiS Mirage 32
915GeForce2 MX2
916RADEON 9200 SE Family2
917RADEON 9200 LE Family2
918Mobile Intel 915GM/GMS/910GML Express2
919GeForce2 MX 100/2002
920Mobile Intel 945GM Express Chipset Controller 02
921Intel Media Accelerator 5002
922Radeon IGP 340M2
923RADEON 9200 PRO Family2
924VIA Chrome9 HC IGP WDDM 1.12
925Intel Media Accelerator 31502
926Intel 82915G/GV/910GL Express2
927GeCube RADEON 92501
928SiS 630/7301
929Quadro NVS 280 SD1
930Intel 82845G Controller1

网友评论2

  1. 沙发
    同仁堂:

    970呢

    2014-11-20 下午3:58
    • 大米:

      [可怜]很久木有更新了。。。改天更新下

      2014-11-21 上午9:35

发表评论

您必须 [ 登录 ] 才能发表留言!